Поиск:
| О проекте | Контакты | Экспорт новостей | Размещение рекламы | Форум | Наш блог | Добавить в избранное | Сделать стартовой |
Украинцам выгодней вкладывать свои средства в кредитные союзы, а не в банки
Средняя стоимость обучения в киевских автошколах составляет не менее $350
Самые выгодные условия по кредитным картам в банке «Надра» и в «УкрСиббанке»
Стоимость обучения ребенка в гимназии или лицее Киева может достигать $650 в месяц
Тур в экзотические страны обойдется минимум в $2 тыс. за неделю отдыха с человека
Все новости раздела
За 5 месяцев активы ПУМБ выросли на 48%
В банкоматах Укрсоцбанка можно снять наличные средства любого номинала
«Beeline» предлагает пользоваться развлекательным контентом бесплатно
В январе-мае чистые активы банка Ахметова увеличились на 48%
Комбинат «Криворожсталь» переименуют еще раз
Все новости раздела
Международная конференция «Практика морского бизнеса: делимся опытом» прошла в Одессе и собрала почти 150 учасников из 13 стран
ЗАО «КОНДИТЕР-КУРСК» при содействии «Банка Москвы» размещает облигации
Real Estate Strategic Forum 2007 состоится в Киеве 22 июня
Рекламный ролик OTP Bank признан одним из лучших в Украине
Европейская банковская группа № 1 UniCredit Group обнародовала планы развития в регионе ЦВЕ на 2007-2008 гг.
Все новости раздела
Сегодня посол США в Украине Уильям Тейлор спустится в недры Донецкой шахты, что бы посмотреть на что ушли американские денги
Янукович пригрозил оставить министров без хлеба
Ferrexpo не хотят пускать на IPO
«Киевэнерго» думает, что киевляне во время Евро-2012 останутся без электричества
«Росинка» хочет продать себя подороже, на этот раз она предложила купить себя французкой компании Orangina Group за $65 млн.
Все новости раздела
Из «бесплатных» мобильных тарифов дешевле всего пользоваться «Вільний Life:)» и "Простые вещи" от Beeline
[11/06/2007 13:54] [Личные финансы]

          В последнее время в Украине появляются все новые привлекательные услуги  от мобильных операторов. Вся их суть в том, что они якобы дают возможность разговаривать по мобильному телефону практически бесплатно. На самом деле, это было бы невыгодно самому оператору, поэтому за все рекламируемые «бесплатные тарифы» абонентам в той или иной мере приходится платить. Вопрос в том,  за какой из них платить нужно меньше.

           Для рассмотрения выберем несколько «бесплатных» тарифов лидирующих мобильных GSM  операторов.

 

            «Киевстар» предлагает тариф «Щаслива весна»: 0 грн/хв. всередині мережи «Київстар»! Однако, в рекламе не сообщается о том, что соединение оплачивается, и стоит 0,27 грн./мин. Кроме того, звонки бесплатны в так называемое «льготное время» с 8:00 до 18:00, и только первые три минуты. В остальное же время звонки стоят, как и на номера «Киевстар», так и на номера абонентов других операторов 0,7 грн. + 0,27 грн./мин. плата за соединение.

 

         Наиболее выгодным тарифом Djuice является DJUICE-ZERO. Согласно его условиям, абонентам предлагается до 14 июня подключиться к Djuice, и разговаривать со всеми абонентами по 0 грн./мин. Да, первые три минуты разговора действительно стоят столько. Как и в предыдущем случае, к стоимости звонка нужно прибавить плату за соединение – 0,27 грн./мин. А спустя 3 минуты вы уже будете платить по 0,45 грн./мин. На номера абонента «Киевстар» можно позвонить, соответственно, за 1 грн./мин. А на номера других операторов – за 1,5 грн./мин.

 

            «Мобілич» предлагает 0 грн./мин и 0 грн./мин за звонки абонентам «Мобілич» на протяжении 5 минут. После плата составит 0,2 грн./мин, а на номера абонентов других операторов – 0,7 грн./мин. без платы за соединение.

 

            UMC предлагает «бесплатный» тариф «Доступный уик-энд», по которому абоненты этого оператора могут звонить на номера абонентов UMC, SIM-SIM и JEANS по 0,37 грн. за первую минуту, и по 0 коп. за следующие в субботу и воскресенье круглосуточно. С платой за соединение (0,27 грн./мин) это выходит 0,64 грн./мин. и 0,27 грн./мин соответственно. С понедельника по пятницу звонки на все номера по Украине стоят (с платой за соединение) 0,64 грн./мин. Кроме этого, UMC ввело ограничения для данного тарифа: длительность разговора с абонентами UMC, SIM-SIM и JEANS не может превышать 10 мин., а с абонентами других операторов – 30 мин.

 

         Новый на рынке мобильной связи виртуальный оператор «Экотел» предлагает своим абонентам 2 тарифа: «Экотел без платы за соединение» и «Эко-ноль». Согласно условиям первого тарифа абоненты могут звонить без платы за соединение по 0,29 грн./мин другим абонентам «Экотел» и по 0,69 грн./мин на номера всех остальных операторов. Второй тариф подразумевает, что абоненты «Экотел» могут говорить между собой без платы за соединение и 5 минут с оплатой 0,00 грн./мин. Дальше оплата составляет 0,29 грн./мин. с платой за соединение 0,00 грн. На номера других операторов абоненты «Экотел» могут звонить по 0,69 грн./мин, но при этом платить за соединение 0,29 грн./мин.

 

         У мобильного оператора «JEANS» в данный момент есть тариф, предлагающий бесплатное общение: «JEANS вечер». Он дает  возможность общаться с 18:00 до 6:00 первые 10 минут за 0,06 грн./мин., но с платой за соединение 0,27 грн./мин. Далее плата составляет 0,45 грн./мин + плата за соединение. На номера абонентов UMC, SIM-SIM и других операторов звонить можно за 1,22 грн./мин. (с платой за соединение). На номера абонентов других мобильных операторов стоимость минуты составляет 1,72 грн.

            Life:) предлагает создать сразу 3 тарифа, в которых не учитывается плата за соединение: «Вільний  Life:)», «Простий life:)» и «life:) команда».  По условиям тарифа «Вільний  Life:)» абоненты могут разговаривать по 0 коп./мина и 0 коп./мин за соединение, и к тому же получить 50 бесплатных SMS при пополнении счета минимум на 25 грн. одним платежом. В ином случае плата за соединение составляет 0,25 грн./мин. Звонки на других номера абонентов других операторов стоят 1 грн./мин. Смысл «Простий life:)» в том, что плата за соединение отсутствует в любом случае. Каждый месяц первые 100 минут исходящих разговоров оплачиваются по тарифу 0,5 грн./мин. Следующие минуты – 0,75 грн./мин. «Life:)» также предлагает своим абонентам создать команду из 5 человек и общаться по 0 коп./мин. без платы за соединение, при этом еще и получать на счет команды каждый месяц 50 грн. По этому тарифу так же действует ограничение 10 минут.

 

            Beeline тоже предлагает 2 «бесплатных» тарифа. Первый из них – «29». Смысл его в том, что можно звонить на все номера Украине по 0,29 грн./мин. без платы за соединение + 0 копеек на 9 «Любимых номеров».  При этом стоимость первой минуты разговора составляет 0,59 грн. Тариф "Вы популярны!" предлагает звонить на номера абонентов Beeline по 0,05 грн./мин. и по 0,69 грн./мин. на номера других операторов без платы за соединение. При этом на личный счет абонента насчитывается плата за входящие звонки в размере 0,1 грн. от звонков с номеров других операторов, и 0,01 грн. от звонков с номеров Beeline. Третий тариф - "Простые вещи" предлагает звонить на номера Beeline по 0,12 грн./мин. за первую минуту, и по 0,02 грн./мин. за последующие. На другие номера – по 0,69 грн./мин. за первую минуту и по 0,39 грн./мин. за все следующие без платы за соединение.

 

         Таким образом, наиболее выгодными тарифами, предлагаемыми операторами Украины, являются «Вільний  Life:)», поскольку он дает возможность  разговаривать по 0 коп./мин. и 0 коп./мин. за соединение, и к тому же получить 50 бесплатных SMS при пополнении счета минимум на 25 грн. одним платежом или "Простые вещи" от «Beeline», поскольку стоимость звонков на номера всех операторов по сравнению с другими достаточно низкая.

<< Предыдущая    На главную     Следующая >>
Украина увеличила экспорт электроэнергии за 5 мес. 2007 г. на 23%
Тенденции рынка ForEx (на 18.00)
Кильчицкая увеличивает количество социальных мест для продавцов на киевских рынках
Математик Мороз насчитал в Раде 300 нардепов желающих поработать
"Шахтер" интересуется форвардом "Реджины" Аморузо
За 5 месяцев активы ПУМБ выросли на 48%
Украинские предприятия за январь–май настроили всего на 15,4 млрд. грн.
С 8 по 15 июня на первичном рынке недвижимости Киева цены на однокомнатные квартиры снизились на 0,1%
  1  2  3  4  5  6     Следующая >>  В конец >>
Новости от Мета
Загрузка...
Новости от Redtram
Загрузка ...
Новости от IBCS
Загрузка...
Борись за справедливые цены! Подпишись на новости!
Деловая пресса в тупике из-за непонимания рынка
Нью-Йоркская фондовая биржа завлекает украинские компании к себе на ІРО
Генпрокуратура хочет вернуть государству «Луганстепловоз», который российские инвесторы завалили бумажными инвестициями
Россия и Казахстан возможно поспособствуют тому, что Украина получит прямой доступ к каспийской нефти
На фоне снижения мировых фондовых индексов, украинский индекс ПФТС на максимуме
Все новости раздела
Наиболее популярные места отдыха в Греции - это острова
Экзотический туризм: большой популярностью пользуется Марокко
CBM Oil plc не комментирует свои возможные связи с Газпромом
Туркомпания «Инкомартур»: Поездка по Западной Европе обойдется минимум в $1000
Ксения Ляпина: скупки украинской земли иностранцами бояться не стоит
Все комментарии
pr.gif
Rambler's Top100 economic-ua.info Яндекс цитирования