Поиск:
| О проекте | Контакты | Экспорт новостей | Размещение рекламы | Форум | Наш блог | Добавить в избранное | Сделать стартовой |
Чтобы получить нулевой кредит «Эльдорадо», нужно сначала застраховать жизнь на 7% от стоимости товара
Платить за мобильный обычными скретч-карточками удобней, чем через системы экспресс - платежей
«Индустриалбанк» предлагает автокредиты под 11,9% в долларах, но только для новых иномарок
«ТАС-Коммерцбанк» предлагает «Деньги на то, чего не хватает» под 48% годовых
В тарифных пакетах Beeline «29» и «Простые вещи» за одну минуту разговора абоненты платят в два раза больше, чем в среднем
Все статьи раздела
"Дельта Банк" в январе-апреле 2007 года получил 1,7 млн. грн. чистой прибыли
«Beeline» запускает точки доступа WiFi в Донецке и Одессе
Банк Престиж переименовался в Эрсте Банк
Кипрская Ramelton Holdings Limited стала собственником 31,84% акций “Интерпайп НДТЗ”
В апреле ЛуАЗ сократил производство на 4,4%
Все новости раздела
В рамках автосалона «SIA 2007» АО «Укртатнафта» представит серию моторных масел TAU
РОДОВИД БАНК внедрил новые акционные условия кредитования автомобилей марки SEAT
Капитализация Компании «XXI Век» в 2006 г. выросла на 60%, чистая прибыль – на 91,8%
31 мая в Киеве пройдет семинар на тему: НАЛОГОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ 2007. Нерезидентные (оффшорные) компании
Кредитная карточка – удобный инструмент потребительского кредитования
Иностранцы, которые приедут на Евро-2012 будут оставлять в Украине по $400 ежедневно
Инвестиции на строительство Дарницкого моста разворовали и поэтому он уже разрушается
Черновецкий убирает из города 900 рекламных щитов
Британская компания Vodafone хочет получить доступ к 3G-лицензии через сотрудничество с "Укртелекомом"
Украинские компании дарят своим работникам денежные бонусы и машины в благодарность за хорошую работу
Все новости раздела
При неуплате за Интернет по программе ОГО! «Укртелеком» отключает городскую телефонную связь
[07/05/2007 16:53] [Личные финансы]

Национальный оператор электросвязи «Укртелеком» предлагает очередную акцию подключения к Интернету - ОГО! «Приведи друга». Акция рассчитана на уже действующих абонентов «Укртелекома», которые являются пользователями скоростного ADSL-подключения к Интернету (услуга ОГО!).

Суть данного предложения состоит в том, что пользователю предлагается подключить к услуге ОГО! своих знакомых (по опыту подключения достаточно назвать координаты абонента). В результате новый клиент получает 25% скидку на подключение, а действующий 24 грн. ежемесячного бонуса (снижение абонплаты) за каждого нового клиента (2 друга – 48/ грн., 3- 72 грн.). При этом, сумма бонусов не зависит от того, какой тарифный план будет выбран.

 

Акция продлится всего 2,5 месяца - с 15 апреля по 30 июня. Целью акции, несомненно, является быстрое увеличение количества новых пользователей. Судя по времени проведения, данная акция является ответом на закончившуюся еще в конце февраля акцию подключения (которая была продлена до 31.08.2007 г.) и игру «Аерокачка», которая проходит с 1 апреля по 31 мая оператора «Воля Бродбенд».  

 

Стоимость подключения к услуге «ОГО» составляет 348 грн. с НДС. Соответственно, для участников «Приведи друга» с учетом 25% скидки - 261 грн. Кроме платы за подключение абоненту необходимо будет также ежемесячно оплачивать арендную плату за пользование модемом – 12 грн. с НДС (у оператора «Воля Бродбенд» - около 7 грн.).

 

«Укртелеком» предлагает два основных типа тарифных планов, главное различие которых в том, что один из них учитывает и скорость и количество трафика, а второй по трафику неограничен.

 

Минимальный тарифный план, включает 1000 Мбайт трафика, при скорости 128 кбит/с (прием информации) и 64 кбит/с (передача информации) и обойдется абоненту в 69 грн.  с НДС в месяц. Если к этой сумме добавить стоимость аренды модема, то получится, что минимальная цена такого удовольствия – 81 грн.  в месяц.

 

Наиболее популярными среди большинства пользователей являются безлимитные тарифные планы, т.е. не учитывающие объем трафика. Минимальная стоимость такой услуги 80 грн. с НДС (с учетом аренды модема 92 грн.) в месяц при скорости 128 кбит/с (прием) и 32 кбит/с (передача).

 

Как и в любых акционных условиях в программе «Приведи друга» присутствуют как позитивные стороны, так и  подводные камни. В стандартном договоре «Укртелекома», который заключается с каждым абонентом указаны далеко не все возможные варианты проблем соединения и ответственности провайдера. Например, если подключение к Интернету отсутствует менее суток (скажем, на протяжении трех часов), то поставщик не несет ответственности перед абонентом, даже если такие неполадки происходят ежедневно. Аналогичная ситуация также существует и со скоростью передачи данных, - в договоре указано только то, что если провайдер не может предоставить скорость указанную в абонентской заявке, то он предоставляет скорость по максимально возможному для данного подключения тарифу с оплатой по этому тарифу. О том, что делать абоненту, если его скорость недотягивает даже до минимального тарифа ОАО «Укртелеком» скромно умалчивает.

 

Перепады скорости в договоре также не учитываются. Это имеет немаловажное значение для тех абонентов, которые выбирают тарифный план без учета трафика в целях скачивания большого объема данных. При скачивании файлов относительно большого размера соединение не прерывается, но скорость несколько раз на краткий промежуток времени падает ниже отметки на которой возможно скачивание информации и загрузка прерывается. Существуют программы, которые позволяют возобновлять прерванную загрузку, но, во-первых, лицензионные версии таких программ – не самые дешевые, во-вторых, их использование требует постоянного участия пользователя в процессе загрузки информации (для возобновления загрузки файла требуется команда пользователя), а в-третьих, эти программы также не являются панацеей, поскольку если прерывание скачивания происходит несколько раз при загрузке одного файла, то на каком-то моменте, как правило, все же происходит деформация файла, что делает его непригодным для использования.

 

Кроме того, много действующих пользователей ADSL-подключения, предоставляемого «Укртелекомом» отметили некую странность: при переключении с тарифа, предусматривающего лимит трафика на безлимитный, потребляемый объем информации резко снижается, примерно в 1,5 раза.

 

Если Вы не оплатили услугу пользования Интернетом, то оператор отключает все услуги, включая городскую телефонную связь. Отключение всех услуг «Укртелеком» производит на основании того, что учет средств производится на объединенном счету абонента. Хотя такие действия противоречат, как законодательству, так и непосредственно договору, в котором четко сказано, что при неоплате услуги абонентом отключается услуга (под словом «услуга» согласно договору подразумевается ADSL-подключение).

 

Телефонную связь отключают, даже если Вы отдельно оплатили телефонные счета на узле связи и отказываетесь оплачивать полную сумму счета на том основании, что услуги предоставлялись ненадлежащего качества или не в полном объеме, о чем Вы официально уведомили поставщика услуг. Таким образом, рискуете остаться без городской связи до тех пор, пока Вы не докажете своей правоты в суде. Что сделать очень и очень проблематично: как минимум на Вашем компьютере должны стоять лицензионные программы учета трафика и скорости соединения - что дорого и ненадежно (судьи не системные администраторы и могут не признать результаты таких изменений, как доказательство) или провайдер сам должен подтвердить Ваши слова самостоятельно, что крайне сомнительно.

 

«Клиенты «Укртелекома» периодически обращаются в различные суды, относительно правомерности действий оператора, отключившего им все возможные услуги из-за неоплаты какой-то одной, предоставление которой истцы, как правило, оспаривают (например, предоставление услуг международной связи), но такие случаи носят единичный характер, поскольку абоненты заранее уверены в безнадёжности подобного предприятия», - прокомментировала ситуацию «ЭН» лидер общественного объединения «Киевская Русь» Мороз Ирина, которая обратилась в Шевченковский районный суд г. Киева с требованием в судебном порядке запретить ОАО «Укртелеком» отключать абонентам оплаченные услуги местной телефонной связи, по причине неоплаты других услуг без соответствующего решения суда, или хотя бы обязать «Укртелеком» четко указывать такую возможность в договоре. 

 

Кроме этого, часто возникает сложность общения с технической поддержкой. После проведения рекламной кампании услуги ОГО!  и внедрения новых тарифов (с 27 декабря 2006 года) количество клиентов Интернет-провайдера «Укртелеком» резко возросло, а штат службы техподдержки руководство компании, по всей видимости, не увеличило до сих пор. По этой причине дозвонится по указанному телефону нисколько не проще, чем в пресловутый Смольный. Телефонный звонок является единственным вариантом уведомления провайдера о возникших неполадках. Правда, столичные абоненты изобрели другой метод обращения к службе: они оставляют соответствующие сообщения на автоответчик, предназначенный для подачи заявок на подключение.

 

Несомненным положительным моментом использования услуги ADSL-подключения, по сравнению с dial-up, является только наличие свободной телефонной линии и возможность постоянно находится в Интернете (общаться в ICQ и др. программах, и контролировать почту).

Дмитрий Постнов
«Экономические новости»
<< Предыдущая    На главную     Следующая >>
На реконструкцию жилья в Харькове в 2007 г. выделят около 50 млн. грн.
Швейцарская Hirsch&Cie продала 50% акций ЗАО "ЗАЗ"
На реконструкцию жилья в Харькове в 2007 г. выделят около 50 млн. грн.
В Киеве с 22 мая по 5 июня будут проводиться плановые отключения тепловых сетей и горячей воды
Львовские власти хотят сдать отель “Киев” в аренду на 25 лет за 100 тыс. грн.
Авария на Южно-Украинской АЭС все же была
Балога, еле-еле сдерживая радость, сообщил, что судья КС подконтрольный Ющенко отказывается работать на донецких
После того как Азаров попытался забрать у татар «Укртатнафть», Минтопэнерго неумело пугает неизвестными фашистами
  1  2  3  4  5  6     Следующая >>  В конец >>
Новости от Мета
Загрузка...
Новости от IBCS
Загрузка...
Новости от Redtram
Загрузка ...
Новости от JOIN
Новости, загрузка...
Новости от News.TUT
Загрузка...
На смену быкам на украинский фондовый рынок пришли медведи
Минтопэнерго не может гарантировать стабильность цен на бензин
В рейтинге розничной торговли лидируют украинские компании
Украинскую экономику пересчитали за прошлый год
Украина теряет шанс создать замкнутый ядерный цикл
Все статьи раздела
CBM Oil plc не комментирует свои возможные связи с Газпромом
Туркомпания «Инкомартур»: Поездка по Западной Европе обойдется минимум в $1000
Ксения Ляпина: скупки украинской земли иностранцами бояться не стоит
Виталий Ломакович, Председатель Правления «БМ Банка»: «С Лужковым лично я не знаком»
Новый руководитель life:) : У нас никаких конфликтов с UMC нет
pr.gif
Rambler's Top100 economic-ua.info Яндекс цитирования