Поиск:
| О проекте | Контакты | Экспорт новостей | Размещение рекламы | Форум | Наш блог | Добавить в избранное | Сделать стартовой |
Из киевских ВУЗов самое дорогое образование в КНУ им. Шевченко и КНЭУ им. Гетьмана
Страховать жизнь ребенка выгоднее всего в компании «Фортис»
Киевлянам выгоднее всего вкладывать деньги в банки, золото и ПИФы
Кредит на недвижимость выгоднее всего брать в швейцарских франках в «ОТР Банке» и «УкрСиббанке»
КС «Сімейна позика» кредитуя под 28,43% годовых, отказывается лично встречаться с потенциальным заемщиком до оформления всех документов
Все новости раздела
PepsiCo покупает 80% "Сандоры" за $542 млн.
В январе-мае корпорация Порошенко увеличила производство автомобилей на 6,5%
АКБ «Форум» получил разрешение НБУ на открытие представительства в г. Алматы
Nissan увеличил продажи в Украине на 76%
"Укрзалізниця" модернизировала более 550 км. путей
Все новости раздела
ЗАО «КОНДИТЕР-КУРСК» при содействии «Банка Москвы» размещает облигации
Real Estate Strategic Forum 2007 состоится в Киеве 22 июня
Европейская банковская группа № 1 UniCredit Group обнародовала планы развития в регионе ЦВЕ на 2007-2008 гг.
8-мой Киевский Международный Фестиваль Рекламы
Fozzy Group обьявляет открытый электронный аукцион для банков
Все новости раздела
Телекоммуникационный рынок: специалисты и популисты
Американская компания Marathon хочет добывать нефть и газ в Украине
Ющенко созывает СНБО, после поездки по областям, которые пострадали от засухи
Российский холдинг Altimo может продать 51% киргизского оператора Sky Mobile за $600-700 млн
Российский высший арбитражный суд отказался удовлетворить жалобу норвежского Telenor
Все новости раздела
КС «Сімейна позика» кредитуя под 28,43% годовых, отказывается лично встречаться с потенциальным заемщиком до оформления всех документов
[05/06/2007 17:30] [Личные финансы]

          В рамках проекта «Народный мститель» в адрес «ЭН» поступило письмо, где читатель рассказывает о своих злоключениях при получении кредита в кредитном союзе «Сімейна позика». По словам читателя, при звонке в кредитный союз его убедили, что при кредите на 3000 гривен на 10 месяцев он будет выплачивать по 360 гривен в месяц, и общая переплата составит 600 гривен. При этом в реальности получилось так, что заемщик получает на руки не 3000 грн., а 1920 грн., так как при получении кредита необходимо сразу оплатить трехмесячную сумму выплат - 1080 грн., но проценты платятся с 3000 грн.

          «Экономические новости» попробовали уточнить условия, по которым кредитный союз «Сімейна позика» согласен предоставить кредит.

 

         Стоит заметить, что у этой активно рекламируемой организации нет собственного Интернет-сайта, что является необходимостью для любой уважающей себя компании. Остается только телефонная связь, но звонить стоит в рабочее время включительно, иначе после 18:00 вам удастся пообщаться с местным автоответчиком.

 

         При звонке вам обязательно скажут, что «Сімейна позика» - первый в Украине беззалоговый кредит (оказывается!). Хотя тоже самое про себя могут сказать многие банки. К тому же, консультанты уверяют, что «Сімейна позика» предлагает кредиты по самой низкой цене в Киеве. На самом  деле это не так. Например, банк «Финансы и кредит» дает кредит под меньшие проценты (23%).

 

         Лично же узнать на месте подробности условий кредитования «ЭН» не смогли по той причине, что попасть в здание кредитного союза «Сімейна позика» не так то просто.

 

         Когда журналист «ЭН» приехала в офис компании (ул. Димитрова, 25), то охрана его туда просто не пустила Правда, участливо дали телефон, по которому можно записаться на прием. Но что бы это сделать и прийти на прием, нужно собрать все необходимые документы, как если бы вы уже согласны взять кредит хоть в день консультации. И вот когда вы соберете все справки, придете на прием, получите позитивный ответ от комиссии, тогда вам оформят кредит за 1-2 дня. Наверное, именно это подразумевалось под рекламой «быстрый кредит»

 

         В самом кредитном союзе все так секретно, что доступ туда имеют только те, кто уже взял кредит, или те, кто его на 95% готов взять. Но, в любом случае, это существенный минус в системе обслуживания клиентов, который только усложняет процесс получения кредита.

 

         В целом, для получения кредита необходимо быть старше 30 лет или иметь поручителя старше 30 лет. И вы, и поручитель обязательно должны иметь киевскую прописку и проживать по указанному адресу.

 

         Также необходимо предоставить справку о своих доходах (если есть поручитель – то и о его доходах) за последние 6 месяцев. Кроме того, предприятие, на котором вы работаете, должно существовать не менее 2-х лет. Разумеется, необходимо предоставить паспорт и идентификационный код. «Ноу-хау» от «Сімейной позики»  состоит в необходимости предъявления  квитанций об оплате коммунальных платежей за 6 месяцев по месту прописки. Если вы проживаете не по месту прописки, то наверное вам стоит поискать другое место для получения кредита.

 

         Собрав все эти документы, нужно позвонить и записаться на прием к  кредитному инспектору. Он подробно расскажет про все нюансы кредита, и после общения с ним, если вы решили взять кредит, нужно заплатить 25 грн. в виде вступительного взноса в сам кредитный союз.

 

         После этого можно получить кредит под 23,75% годовых и 0,39% комиссии за услуги банка в месяц, что в итоге дает 28,43% годовых. Кроме того, если вы захотите погасить кредит досрочно, то это можно будет сделать не раньше, чем через 6 месяцев после его оформления. Кредит дается на срок от 1 до 3 лет на сумму от 3 до 50 тыс. грн. Кредит можно получить, по словам консультанта, за 2-3 часа наличными. При этом в течение 2 недель есть возможность его вернуть без каких-либо штрафов.

 

         По словам консультанта, выплата начинается со следующего месяца. На вопрос о том, нужно ли платить что-либо, кроме вступительного взноса, консультант «Сімейної позики» ответил, что «в этом нет необходимости», и добавил, что дополнительная информация будет дана уже при подписании договора при непосредственном общении с кредитным инспектором. Но сделал акцент на том, что кроме взноса в первый месяц ничего платить не нужно.

        

         В условиях такой секретности проверить достоверность данных, указанных читателем «ЭН» в письме не представляется возможным без оформления всех необходимых документов, но сама таинственность, которая внесена в деятельность кредитного союза заставляет усомниться в привлекательности рекламируемых условий.   

 

         Схема, при которой клиенту (который уже собрал все документы, и ожидает только  получение средств) в самом конце сообщают дополнительные подробности, действует практически безотказно. Все это происходит в расчете на то, что клиент, потратив время и силы уже не откажется даже от усложнения первичных условий получения кредита.  

 

         Возможно, именно на финальной консультации, на которую не так легко попасть, и уточняются все условия кредита, и какую-то часть информации, которую работники считают отталкивающей для клиентов, они оставляют на эту консультацию, чтобы иметь возможность при личном общении убедить человека взять кредит.

<< Предыдущая    На главную     Следующая >>
PepsiCo покупает 80% "Сандоры" за $542 млн.
Украинским авиакомпаниям могут запретить полеты в Европу
Государственные документы можно будет увидеть в электронном виде
Украина в январе-мае увеличила транспортировку нефти на 20%
"Киевский метрополитен" намерен реконструировать пешеходный тоннель между станциями "Крещатик" и "Майдан Незалежности"
Буряк опроверг информацию об интересе "Динамо" к итальянскому полузащитнику
Рудьковский думает, что строительство автотрассы вокруг Черного моря может начаться через 1,5-2 года
Рейтинговые агентства сомневаются в платежеспособности «Киевстара»
  1  2  3  4  5  6     Следующая >>  В конец >>
Новости от Мета
Загрузка...
Новости от IBCS
Загрузка...
Новости от Redtram
Загрузка ...
Борись за справедливые цены! Подпишись на новости!
Marathon Oil не обещал “Нафтогазу” $100 млн.
Лондонский иск Ахметова к «Обозревателю» – ошибка юристов олигарха
Правительство использует засуху, чтобы скупить зерно подешевле
На фондовом рынке спекулируют политикой
Приватизация коммунальных СМИ близкими к мэру Киева людьми неизбежна
Все новости раздела
Экзотический туризм: большой популярностью пользуется Марокко
CBM Oil plc не комментирует свои возможные связи с Газпромом
Туркомпания «Инкомартур»: Поездка по Западной Европе обойдется минимум в $1000
Ксения Ляпина: скупки украинской земли иностранцами бояться не стоит
Виталий Ломакович, Председатель Правления «БМ Банка»: «С Лужковым лично я не знаком»
Все комментарии
pr.gif
Rambler's Top100 economic-ua.info Яндекс цитирования