Поиск:
| О проекте | Контакты | Экспорт новостей | Размещение рекламы | Форум | Наш блог | Добавить в избранное | Сделать стартовой |
Отдых ребенка летом в Карпатах стоит в 1.5 раза дешевле, чем в Крыму
Обзор цен на офисную недвижимость в Шевченковском районе
Куда и за сколько поехать отдохнуть в июне
Положив в «Укрсиббанк» $500, банкиры любезно разрешат выиграть у них 40 грн.
Кредит от «Дельта Банка» за 20 минут получит невозможно
Все статьи раздела
"УкрАвто" допускает совместное с корпорацией "Богдан" производство автомобилей Chery в Черкассах
"АвтоКрАЗ" поставит в Польшу до конца 2007 г. 40 грузовиков
Объем инвестиций компании "Воля" в 2007 г. составит $23 млн.
"Авиационная компания "Днепроавиа" в 1 квартале с.г. уменьшила чистые убытки на 71,11%
Процессинговый Центр ПУМБ завершил сертификацию в Международной Платежной Системе MasterCard Worldwide
Все новости раздела
В июне состоятся конкурсы на оренду вагонов-ресторанов
Музыкальный июнь от «Beeline»
Этим летом "Укрзализныця" перевезет более 154 млн. пасажирор
"Укрзализныця" поделит движение пасажирских и грузовых поездов
К чемпионату „Евро-2012” "Укрзализныця" хочет создать на наибольших вокзалах страны современные пасажирские терминалы
Украинцы сдают своих детей в детдом, после того как получают госпомощь в размере 8,5 тыс. грн.
В Кабмине думают, что Украина вступит во Всемирную торговую организацию до конца этого года
"Авиация Украины" осталась без разработчика двигателей
Черновецкий начал сносить книжные киоски МАУПа, раннее обвинив его антисемитизме
Тигипко передумал продавать страховую компанию ТАС за $40 млн., так как через два года он намерен продать ее дороже
Все новости раздела
Кредит от «Дельта Банка» за 20 минут получит невозможно
[29/05/2007 14:30] [Личные финансы]

         Девиз банка – «Просто, быстро, доступно, удобно». «Экономические новости» считают, что про просто и быстро можно говорить только в призме понимания клиента насколько он много переплатит. На фоне вышесказанного доступность и удобство теряют свое первоначальное значение.

        Журналистка «Экономических новостей» решила детальнее ознакомиться с условиями предоставления кредита по программе «Быстрый кредит за 20 минут» от «Дельта Банка».

 

         По официальной версии, 20 минут – это время, которое менеджер оставляет для себя на принятие решения о выдаче кредита. Данная программа кредитования действует в трех направлениях: кредит предоставляется после выбора товара, наличными средствами или же оформляется кредитная карта. Срок кредитования от 2-х месяцев до 3 лет.

 

         Рассмотрим более детальнее кредит на товар.  По легенде стоимость товара - 5тыс. грн. и срок кредитования - 12 месяцев.

 

         Документы, которые необходимо предоставить, достаточно стандартны: паспорт и идентификационный код. Как сообщили «ЭН» в информационном отделе банка, для большей уверенности в получении кредита необходимо предоставить еще справку о доходах за последние 6 месяцев или внести авансовый взнос в размере 10-20% от стоимости товара.

 

         По условиям кредита 1% годовых в месяц начисляется на остаток кредита, что позволяет досрочное погашение кредита,  комиссия банка - 2,45 % от суммы кредита. При внесении авансового взноса комиссия банка становится меньше: если аванс составит  10-20%, то банк возьмет комиссию в размере 1,95 % от стоимости товара. Сумма страховки - 1% от суммы кредита. Минимальный платеж при кредите на 5тыс.  составит 608 грн. в месяц. А переплата по кредиту, без досрочного погашения -  составит 2 296 грн.

 

         Получение кредита наличными обойдется дороже и временные затраты будут больше. Необходимый пакет документов включает в себя  паспорт,  идентификационный код и справку о доходах за последние 6 месяцев. Также необходимо предоставить трудовую книжку за последний год, заверенную работодателем.

 

         Максимальная сумма кредита составляет 5 тыс. грн., годовая процентная ставка 7%, комиссия 2,99% от суммы кредита и 7% от суммы кредита - плата банку за выдачу кредита. Минимальный платеж по данной программе составит 623 грн. А минимальная переплата - 2 476 грн.

 

         Кредитная карточка выдается в индивидуальном порядке и не требует дополнительного залога. Процентная ставка  составит 29,9% годовых и начисляется на потраченною сумму с карточки (карта Visa Classic "Классическая"). Комиссия банка при выдаче карточки составляет 2,99% процента от суммы кредита. Максимальная сумма кредита по карточке составляет 3тыс. грн. Необходимы документы: паспорт, идентификационный код, менеджер может потребовать дополнительные документы. Существует еще и карта Visa Classic "Лояльная", которая рассчитана на тех, кто уже брал кредит в банке или в настоящий момент пользуется кредитом, но хотел бы оформить еще один.

 

         Хочется отметить, что получить кредит за 20 минут не реально, так как только на  сбор необходимых документов необходимо потратить день. А также, только при подписании договора вы сможете ознакомиться с детальными условиями и полной суммой ежемесячных выплат по кредиту.

Юлия Бондаренко
«Экономические новости»
 
Дорогие друзья!

С 15 июня мы будем вынуждены перевести рубрику «Личные финансы» на платную основу. Дело в том, что после нескольких правдивых статей объекты нашей критики регулярно пытаются надавить на редакцию с требованием снять неугодные им материалы, не гнушаясь откровенными угрозами засудить нас в судах. Мы уверенны, Вы сами понимаете, что их финансовые ресурсы (заработанные часто-густо на откровенном обмане Вас) позволяет им быть уверенными в решении любого суда. C другой стороны, нас постоянно пытаются подкупить заманчивыми рекламными предложениями в обмен на лояльность.

В отличие от бизнесменов, мы считаем, что врать своим читателя - подло, поэтому просим у Вас помощи. Стоимость наших услуг в месяц будет составлять 30 грн. Это стоимость пакета «Эконом», в который будет входить не менее 3-4 статей относительно реальных, а не рекламируемых условий кредитования, страхования, сферы услуг.

В отличие от других печатных изданий, в работе с нами Вы сможете сами регулировать контент рубрики.

- Мы готовы проверить интересующие Вас банки, страховые компании, супермаркеты, мобильные операторы на предмет честности их предложений, реальных условий обслуживания и качества услуг.
- По вашему заказу, мы можем сравнить предложение и предложить наиболее выгодный для Вас пакет услуг (кредиты, страхование, мобильные пакеты, предложения по купле - продажи недвижимости, выгодность вложений в банки и инвестиционные компании).
- В случае необходимости, мы организуем квалифицированный комментарий юриста.
Поверьте нам на слово, 30 грн. в месяц - это не такая уж большая сумма в сравнении с потерянным временем и нервами. В дальнейшем мы будем расширять наш спектр услуг.

Конечно же, мы признаем, что мы - такое же коммерческое предприятие, как и любой другой бизнес, и наша главная цель - это обеспечить прибыльность нашего проекта. Однако, мы - за цивилизованный бизнес и наша рентабельность находится в рамках рентабельности компаний, работающих в западных странах, а не по 80%-100% в год, как банках и страховых компаниях Украины.

Мы поймем Вас, если у Вас не окажется денег, чтобы оплатить наши услуги. Это означает, что мошенники уже обрались до Вас быстрее, чем мы смогли Вам помочь. Тогда сообщите нам в проекте «Народный мститель», кто и как Вас обманул. Если у Вас есть желание не становится легкой добычей мошенников в белых воротничках, перешлите сюда podpiska[at]economic-ua.info Ваш контактный электронный адрес, на который мы вышлем в ближайшее время условия и способ оплаты.

С уважением,
Редакция ИА «Экономические новости»
Расскажи о том, как тебя обманывают в банках, супермаркетах, страховых компаниях!
<< Предыдущая    На главную     Следующая >>
Крещатик перекроют с 1 по 3 июня
Индекс ПФТС повысился на 1,48 пункта до 885,02 пунктов.
Тенденции рынка ForEx (на 18:00)
Треть украинцев думает, что жизнь после выборов улучшится
В Донецкой обл. за 5 мес. добыто 14,479 млн. т. угля
Гелетей уверяет, что не травил Цушко
Матч Украина-Франция все же покажут по телевизору
Цена на недвижимость в Киеве упала до уровня 2450 долл./кв.м.
  1  2  3  4  5  6     Следующая >>  В конец >>
Новости от Мета
Загрузка...
Новости от Redtram
Загрузка ...
Новости от IBCS
Загрузка...
Борись за справедливые цены! Подпишись на новости!
Приватизация коммунальных СМИ близкими к мэру Киева людьми неизбежна
ВТО поднимет металлургию, но обрушит пищепром
Азаров на выборы привлекает $1 млрд.
Коломойский отдает свои сырьевые активы Ахметову
Индекс ПФТС не выдержал политического противостояния
Все статьи раздела
CBM Oil plc не комментирует свои возможные связи с Газпромом
Туркомпания «Инкомартур»: Поездка по Западной Европе обойдется минимум в $1000
Ксения Ляпина: скупки украинской земли иностранцами бояться не стоит
Виталий Ломакович, Председатель Правления «БМ Банка»: «С Лужковым лично я не знаком»
Новый руководитель life:) : У нас никаких конфликтов с UMC нет
pr.gif
Rambler's Top100 economic-ua.info Яндекс цитирования